Вероника Андросова съездила в командировку в Минск с серией лекций

оч

Вероника Александровна Андросова завершила шестидневную рабочую поездку в Минск, проходившую с 3 по 9 декабря. Христианский образовательный центр имени святых Кирилла и Мефодия в лице отца Святослава Рогальского пригласил Веронику Андросову представить ее новую книгу «Апокалипсис – книга надежды: курс 12 уроков» и рассказать о современных исследованиях Откровения Иоанна Богослова. Поездка состоялась по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Программа поездки была очень насыщенной, Вероника Андросовой выступила с лекциями-презентациями в разнообразных центрах православного образования Беларуси: в Минской Духовной академии, в Институте теологии БГУ (дважды), в Минском Духовном училище, в приходе святой Татьяны и в молодежном богословско-дискуссионном клубе «Анкира».

Выступление в Минской Духовной академии транслировалось в онлайн-формате для студентов Минской духовной семинарии в Жировичах, видеозапись доступна по ссылке https://youtu.be/foUGX-ItxqM
Вероника Андросова также рассказывала о переведенной ею с голландского языка книге «Во что я верю, будучи ученым-библеистом? Мой искренний уязвимый ответ» (2020), автор Бенедикте Леммелейн, профессор Лёвенского университета Бельгии. На всех мероприятиях белорусская аудитория проявляла живой интерес, и Вероника с удовольствием отвечала на разнообразные вопросы.
Визит лектора из России не остался незамеченным белорусской культурной общественностью: телеканал Беларусь-3 взял у Вероники Андросовой получасовое интервью для передачи «Сила веры». Вероника отвечала на вопросы о значимости Библии в современном мире и возможных способах ее прочтения. Отрадно, что широко используемые в России книги Вероники Андросовой — двухтомник «Библия для всех» и «Апокалипсис – книга надежды», — получают известность и в православных кругах Беларуси.
Насыщенная лекционная программа была дополнена культурной программой – для Вероники специально организовали подробную экскурсию по величественному Храму всех святых в Минске, показали Свято-Елизаветинский монастырь. В свободное время Веронике удалось посетить Минский Национальный художественный музей.
Вероника Андросова выражает искреннюю благодарность отцу Святославу Рогальскому за приглашение и организацию многочисленных мероприятий, и глубокую признательность ректору Духовной Академии архимандриту Афанасию (Соколову) и ректору Духовного училища отцу Иоанну Задорожному за тёплый прием.

 

 

Все новости